Пятница, 26 апреля 2024 года

Как одеваться женщине на работу, если на улице сильная жара

С приходом жары многие женщины не знают, как им одеваться на работу, чтобы было комфортно и уютно. Если подойти к этой проблеме осознанно, то можно обезопасить себя от перегревания и других проблем.

Какие ткани лучше носить в жаркое время года

В летнее время всем людям необходимо обращать особое внимание на состав ткани, сообщает издание rsute.ru. Материалы из хлопка будут намного приятнее к телу, чем вещи из полиэстера. Людям, которые отдают предпочтение натуральным тканям, нужно выбирать вещи из хлопка и льна. Эти ткани не так сильно мнутся и хорошо подойдут для жары.

В жаркое время можно выбирать ткани из вискозы. Помимо того, что эти вещи долговечные, так они еще будут выглядеть как новые, после любой стирки. Большим достоинством их является то, что кожа и тело дышат.

Самым удобным и идеально подходящим материалом в жаркое время года является лен. Именно поэтому, с приближением жары много разных дизайнеров занимаются пошивом модных вещей из этого материала.

Легкая рубашка без рукавов станет удачным вариантом для делового образа, при этом она очень практична. Такой вариант больше всего оценят женщины, которые много времени проводят на работе. Чтобы получился более сдержанный наряд, можно надеть укороченные светлые брюки.

Что касается нижнего белья, то нужно отказаться от лифов с плотными чашечками или сильным декором. В летнее время желательно носить белье с мягкими чашечками, которые будут обеспечивать свободу передвижений. В жару можно вовсе отказаться от нижнего белья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода на джинсы клёш возвращается: что подойдёт дамам в возрасте за 40

Как подобрать рабочую форму в жару

Выбирая форму для работы, упор необходимо делать на вещи имеющие свободный крой. Пребывание на солнце будет намного приятнее в брюках легкой ткани или же в платье. В жару нужно вовсе отказаться от джинсов, альтернативой им могут послужить спортивные штаны, бермуды или кюлоты.

Выбор можно остановить на разных платьях, костюмах с юбкой или шортами. Образ дополнить смогут майки на тонких бретелях или со спущенным плечом. В вещах из вискозы всем будет намного удобнее и прохладнее, нежели в сарафане на бретельках.

Какие головные уборы лучше носить в жару

Выходя на улицу в жаркое время, необходимо взять с собой кепку или панаму. Удобным летним головным убором станет соломенная шляпа или канотье. Соломенная шляпа будет уместной не только на пляже, но и в городе. Если нет желания надевать шляпу, то свой выбор можно оставить на бандаме, панаме или классической шляпе.

Главным правилом при выборе шляпы является цветовая гамма. Темные оттенки только притягивают к себе солнце. Чтобы защитить свое лицо от загара, можно выбрать кепки с козырьком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повседневная мода для женщин весна и лето 2021 года порадует разнообразием идей

Каким цветом должна быть одежда в летнее время

Летом принято носить светлые и белые наряды, а темные оттенки лучше оставить на осень и зиму. Королем летнего времени считается белый цвет.

Обувь в летний период лучше надевать удобную, особенно в жару. Не исключено, что в это время людям предстоит совершать много пеших прогулок по парку или городу, музею или магазину. В открытой обуви будет намного прохладнее и комфортнее. Любительницам высоких каблуков нужно на лето отдать предпочтение балеткам и босоножкам.

Тем, кто всегда носит кроссовки, нужно выбирать варианты более дышащие и легкие. Носки к кроссовкам желательно выбирать из натуральных материалов. Те, кому не нравятся высокие носки, можно выбрать короткие варианты. Лучше всего выбирать однотонные носки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода возвращается: плиссированная юбка снова в тренде

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда