Пятница, 26 апреля 2024 года

Мода на джинсы клёш возвращается: что подойдёт дамам в возрасте за 40

Выглядеть модно – не значит надеть на себя с ног до головы всё брендовое. Образ может быть стильным даже с одной оригинальной деталью. Джинсы клёш – это всегда выглядело шикарно, женственно и комфортно. Клёш замечательно смотрится с разными моделями джинсов, потому хорошо выглядит и на молодых девушках, и на женщинах за 40.

Какие модели в моде

Самый ощутимый плюс джинсов с клёшем заключается в их универсальности. Этот фасон отлично сидит на стройной девушке, корректирует фигуру полной дамы и выглядит гармонично в образе зрелых женщин.

Для сезона весна-лето 2021 в тренде будут такие джинсы с клёшем:

Модель с клёшем по всей длине, то есть с расширением, идущим непосредственно от талии – хоть в классическом варианте, хоть в укороченном. Это воздушный и невероятно удобный образ джинсов-клёш.

Джинсы с клёшем от линии бёдер – любимая женская модель, скрывающая объём бёдер и подчёркивающая в образе женственные черты.

Клёш от линии колен в джинсах как нельзя лучше подойдёт именно тем дамам, которые уже перешагнули 40-летний рубеж.

Модель с расклешёнными джинсами-кюлотами укороченная и в этом сезоне является новинкой.

Для самой экстравагантной молодёжи лучше всего подойдёт модель джинсов, называемая скинни-клеш.

На ком джинсы-клеш будут выглядеть лучше всего

Джинсы – одежда практичная и универсальная. Поэтому их любят женщины вне зависимости от того, какая у них фигура. Но идеальная картинка получится, если джинсы-клёш наденут такие дамы:

  • выше среднего роста;
  • невысокие, но в обуви с танкеткой или высоким каблуком;
  • у кого из дам формы пышные, им джинсы клёш тоже подойдут, но посадка должна быть средняя или высокая;
  • если фигура нестандартная или ноги неровные, тогда клёш на джинсах должен начинаться от линии бёдер или талии.

Каким получается образ дам после 40 лет в джинсах-клеш

Женщина в возрасте за 40, одетая в спортивном стиле, почувствует себя свободной и привлекательной. Для такого образа, кроме джинсов-клёш, ещё понадобится футболка или майка, а также кроссовки, которые удобно сидят на ноге. Футболку лучше заправить в джинсы.

Но не только для спортивного стиля подходят джинсы-клёш. С ними прекрасно сочетаются и рубашки, и блузки. Поверх них можно надеть стильный пиджак в клетку, или же можно собрать весь образ одного цвета. Из обуви лучше всего подойдёт танкетка или высокий каблук.

Девушка будет выглядеть наиболее нежно и романтично, если наденет расклешённые джинсы и белую воздушную блузку, на которой предусмотрены прозрачные элементы. К тому же сюда подойдут кардиган, элегантная сумочка и стильные шпильки.

Наиболее правильным решением для женщины после 40 лет модные эксперты считают выбор тотал деним лука. Он состоит не только из стильных джинсов-клёш – из денима и остальные составляющие образа.

Однотонность образа способствует тому, что силуэт выглядит вытянутым и очень женственным.

Благодаря вернувшейся моде на джинсы-клёш современные 40-летние дамы могут выглядеть стильно, по молодёжному и очень привлекательно в любом случае. Главное – определиться с подходящей моделью джинсов и скомбинировать их с другой любимой одеждой и аксессуарами.


Выбор редакции


Еда