Четверг, 18 апреля 2024 года

Самые частые ошибки при выборе одежды назвали стилисты

Стилисты регулярно называют самые частые ошибки при выборе одежды. Между тем многие девушки и женщины продолжают их совершать. В таком случае долгожданное приобретение может обернуться не радостью, а разочарованием.

Советы при выборе одежды

Многие стилисты настаивают на том, что при выборе одежды не должно возникать никаких сомнений. Даже небольшая неуверенность в правильности выбора может привести к тому, что обновка так и будет пылиться в шкафу. Чаще всего такие вещи надевают всего несколько раз.

Специалисты советуют не покупать вещи, не соответствующие внутреннему миру владелицы. К примеру, лучшая подруга или молодой человек настаивает на необходимости кардинальной смены образа.

Если девушка не привыкла к откровенному декольте, мини-юбкам и туфлям на шпильках, то в непривычной одежде она будет чувствовать себя крайне неловко. При этом внутренний дискомфорт в конечном итоге скажется и на внешнем виде. Чтобы не совершать ошибок при выборе одежды, следует прежде всего выбирать обновки по своему вкусу.

Не стоит покупать вещи в надежде в скором времени скинуть пару-тройку килограмм. В большинстве случаев подобные приобретения ложатся мертвым грузом на полки шкафов. Лучший вариант, когда их получается продать либо подарить.

Частые ошибки в создании образа

Порой женщинам бывает непросто подобрать вещи под свой возраст. Некоторые молодые девушки предпочитают одевать слишком строго, а зрелые могут, напротив, перенимают подростковый стиль.

Еще одну распространенную ошибку можно наблюдать тогда, когда представительницы прекрасного пола слишком увлекаться модными тенденциями. Далеко не все поминают, что самая модная и красивая вещь может просто не подходить.

В любом случае даже опираясь модные веяния, нужно выбирать вещи под свой тип фигуры. Более того, это относится не только к фасону одежды, но и цвету. Поэтому образ стоит формировать также исходя из цветотипа. В то же время нельзя комбинировать слишком много цветов.

Дресс-код при выборе одежды

Выбор наряда должен соответствовать мероприятию. Такое понятие как дресс-код существует для четкого понимания стиля, в котором следует одеваться, к примеру, на работу. Иногда можно наблюдать то, что девушки путают понятие сексуальности и вульгарности. Поэтому важно знать меру, чтобы образ был загадочным, а не дешевым.

Самая модная и красивая вещь не принесет желаемого эффекта, если в ней просто неудобно. Немало девушек совершают подобную ошибку в надежде, что изящные туфельки немного разносятся. Но чаще всего такая пара обувь приносит только мучения.


Выбор редакции


Еда