Пятница, 26 апреля 2024 года

В шотландском замке обнаружен экземпляр первого сборника пьес Шекспира

В шотландском замке почти случайно был обнаружен экземпляр первого сборника пьес Шекспира. Об этом сообщает сайт bbc.com. Опытные эксперты провели анализ книги и подтвердили догадки литераторов о том, что сборник является подлинником.

Недавно по литературным кругам расползлись слухи о том, что в библиотеке Маунт Стюарт был найден сборник пьес, который был написан Шекспиром. Позже обнаруженную книгу отправили на более детальное исследование в Оксфордский университет. Здешние эксперты в ходе длительного исследования установили, что данный сборник был в действительности оригинальной книгой, выпущенной в далеком 1623 году. Напомним, что такой сборник вышел только через семь лет после кончины писателя.

Стоит отметить, что вокруг смерти и творчества Шекспира до сих пор ходит много легенд. Так, еще в восемнадцатом веке ходили слухи о том, что кто-то украл череп известного автора прямо из могилы. Только современные технологии смогли подтвердить эту гипотезу. Для этого исследователям пришлось отсканировать могилу популярного писателя.


Выбор редакции


Еда