Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему мужчины боятся красивых женщин и не преувеличивают ли они их меркантильность

Почему мужчины боятся красивых женщин, а другие женщины не перестают красоткам завидовать – вопрос риторический. Ведь судьба самой прелестной красавицы может сложиться достаточно печально, и внешние данные здесь могут быть вообще ни при чём.

Неумолимая статистика говорит о том, что в подавляющем большинстве случаев (70%) мужчина заговорит с девушкой средних внешних данных. От красавицы же сильный пол, как правило, спасается бегством, как бы сильно ни колотилось его сердце и как бы сильно ни хотелось ему контакта. Просто чем невзрачнее девушка, тем увереннее в себе «мачо», полагая, что встреча с конкурентами ему не грозит.

Мужчины боятся красивых женщин из-за их меркантильности

Финaнcoвыe зaпpocы, как ассоциации с красотой женщины – это ошибочная точка зрения. А именно она зачастую становится камнем преткновения в отношениях. Часто и густо, увидев на горизонте своей жизни привлекательную красотку, мужчина тут же начинает считать, во что ему обойдётся содержание такой дамы.

Действительно, в обществе сегодня немало людей, считающих привлекательными для красивых девушек только олигархов и им подобных мужчин. Для них якобы партнёр важен только обеспеченный, а цели – исключительно алчные.

На самом деле красивые женщины – совсем необязательно меркантильные. Тех, кто мечтал выйти замуж по расчёту, хватало всегда, и вовсе не в красоте здесь дело. Выйти замуж за обеспеченного мужчину не прочь и девушки, не блещущие красотой. Всё дело в воспитании, в целях, к которым она стремится, и в образе жизни, нарисованном в воображении.

Подавляющее большинство женщин всё-таки выстраивает отношения по любви. Дамы всегда ценили и ценят мужчин, уверенных в себе, надёжных и харизматичных. Как правило, девушке запоминаются не материальные подарки, а эмоции, которые рождает общение и забота.

От подарков и сюрпризов, естественно, не откажется никто, однако для любящей девушки это не станет первостепенным показателем в отношениях.

Красивые женщины вполне способны создать уют и быть прекрасными хозяйками

Рассчитывая на серьёзные отношения, мужчины, как правило, сомневаются в том, что красотка будет следить за домашним уютом, приготовит что-нибудь вкусненькое, займётся уборкой, будет стирать, гладить и т. п. На самом деле миловидная девушка – не значит белоручка.

Вовсе не в собственной оценке дело, и красивая девушка вовсе не посчитает домашнюю работу чем-то недостойным её, но только в том случае, если мужчина на самом деле покорит её сердце. Кстати, точно таким же образом рассуждает не только красотка, но и любая другая представительница прекрасного пола с любыми внешними данными.

Вообще, быт – проблема, с которой не удалось справиться многим парам. И опять-таки, всё дело в искренности отношений, потому что все бытовые невзгоды покажутся вовсе не сложными, если двое по-настоящему влюблены друг в друга. Они всё будут делать вдвоём, даже не задумываясь о том, что и в чьи обязанности входит.

Peвнивцы

Если мужчина ревнивец, он будет то и дело следить за каждым взглядом своей спутницы. Ревность у него возведена в степень патологии, и он ревнует всегда, не говоря уже о том, чтобы для этого появился какой-то повод.

Если женщина заметила такое поведение за своим новым знакомым, ей лучше сразу исключить серьёзные отношения с ним. Иначе в статусе жены ей придётся постоянно жить с ощущением пороховой бочки под ногами.

Муж-ревнивец – это постоянные звонки по телефону, это визиты куда бы то ни было в незапланированное время, это выуживание информации у совместных друзей, это негласная охрана (если финансы позволяют).

Ревнивый муж считает, что таким образом он сумеет удержать возлюбленную возле себя, и даже не догадывается, что на самом деле он медленно и уверенно убивает их чувства и отношения.

Боязнь близости

Видя перед собой красавицу, мужчина зачастую пытается выглядеть мачо – а как же, ведь она такая, и у неё наверняка были до него мачо, так надо же не ударить в грязь лицом и затмить всех бывших своим мастерством. Такого рода мысли на самом деле могут сильно навредить мужчине. Единственное, о чём следует помнить в отношениях с женщиной любой внешности, так это о том, чтобы всегда оставаться самим собой – тем, кого она полюбила.


Выбор редакции


Еда