Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие стрижки женщину после 40 лет могут сделать моложе и очаровательнее

Каждой современной женщине после 40 лет хочется выглядеть очаровательно и моложе своих лет, и такого результата возможно добиться с помощью некоторых стрижек. Существует большое количество омолаживающих стрижек для женщин после 40 лет, и важно выбрать ту, которая будет максимально подходить.

На что стоит обратить внимание при выборе омолаживающей стрижки после 40 лет

Стилисты рекомендуют обращать внимание на некоторые особенности при выборе стрижки с омолаживающим эффектом для женщин после 40 лет.

Форма. Не стоит отдавать предпочтение стрижке, у которой идеальные геометрические формы, так как они прекрасно смотрятся только тогда, когда тон и состояние кожи идеальное. После 40 лет начинают появляться мимические морщины, и скрыть их можно при помощи прядей, которые выбиваются из общей массы волос.

Челка. Данный элемент помогает скрыть появляющиеся на лбу морщинки.

Цвет локонов. Его важно выбирать в зависимости от цветотипа кожи, но стоит помнить о том, что стальной оттенок способен в таком возрасте только прибавить лет.

Объем. Благодаря объемной стрижке можно добиться омолаживающего эффекта после 40 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие стрижки всегда остаются на пике популярности

Стрижки на короткие локоны с омолаживающим эффектом для женщин после 40 лет

Короткие стрижки после 40 лет становятся более актуальными, и это обстоятельство обусловлено рядом причин, а именно:

  • волосы становятся более редкими и теряют объем, а короткая стрижка способна его придать;
  • благодаря такой стрижке внешний вид женщины преображается и делает его более задорным;
  • чаще всего на укладку такой стрижки не надо тратить большое количество времени, а для современных 40-летних женщин это является большим преимуществом.

Пикси. Данная стрижка отличается тем, что длина ее неравномерная, и в этом ее преимущество, так как можно скрыть недостатки лица. Для достижения лучшего эффекта можно оттенить локоны прядями другого цвета. Предпочтение лучше отдавать цвету, который на пару тонов отличается от основного.

Гарсон. Такая стрижка придает образу юношеский вид, и женщинам после 40 лет она прекрасно подходит. Удлиненная челка в стрижке поможет скрыть недостатки, проявляющиеся на лбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фото стрижки лонг боб, которая станет фаворитом среди женщин в 2021 году

Стрижки с омолаживающим эффектом после 40 лет на среднюю длину волос

Средняя длина локонов также прекрасно подходит для женщин после 40 лет, и благодаря им можно скорректировать некоторые недостатки кожи, которые появляются в этом возрасте.

Каре. Данная стрижка считается классической и универсальной, ведь есть множество вариантов ее выполнения. После 40 лет не стоит делать четкие геометрические линии. Челка может быть или нет.

Каскад. При правильном выполнении данной стрижки можно визуально стать стройнее и моложе. Благодаря такой стрижке локоны будут выглядеть более объемными и пышными. Тут можно также заметить еще две стрижки с такими же эффектами – лесенка и волчица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные стрижки пикси, которые будут популярными в 2021 году

Стрижки для длинных волос после 40 лет с омолаживающим эффектом

Немногие женщины после 40 лет решатся на стрижку, которая предполагает длинные волосы, но если представительница прекрасного пола обладает роскошными густыми волосами, то на такую стрижку можно смело решаться. Лучше всего отдавать предпочтение вариантам с асимметрией и градуировкой.

Стрижка на длинные волосы также может сочетаться с челкой и модной укладкой. Сделать стрижку более привлекательной и омолаживающей можно с помощью окрашивания.

Важно регулярно посещать парикмахера, чтобы поддерживать стрижку, и она имела ухоженный вид, так как неряшливость после 40 лет привлекает ненужные взгляды и может обратить внимание на возраст.


Выбор редакции


Еда