Пятница, 29 марта 2024 года

Какие стрижки всегда остаются на пике популярности

Короткие стрижки или на волосы средней длины набирают популярность с каждым годом. Однако несмотря на новые формы и текстуры, некоторые укладки и прически остаются на пике популярности всегда, несмотря на сезон или переменчивость модных тенденций.

Вне моды остаются классические боб и каре

Стрижка каре – одна из самых популярных. Она подходит абсолютно всем, независимо от того, насколько густые и какой длины волосы у девушки. Причем у прически есть множество вариаций.

Для тех, кто любит смелые и дерзкие образы, прекрасно подойдет короткое каре на ножке, благодаря которому уберётся лишняя длина и откроется шея. Для поклонниц легкости идеальным вариантом станет текстурированное каре с каскадом или лесенкой у лица, благодаря чему волосы приобретут объем. Главное преимущество такого варианта – легкость укладки и возможность оставить любимую длину. А вот педантичные дамы, в основном, обращают внимание на прямое гладкое каре с ровной челкой. При укладке волосы создают абсолютно ровные линии.

Не менее популярной остается и знаменитый боб. Стрижка, созданная в начале прошлого века, до сих пор считается одной из самых модных и популярных у представительниц прекрасного пола.

Короткий боб показывает женственность и сексуальность девушки, а простота ухода за волосами позволяет вести активный образ жизни, не задумываясь о том, как будут выглядеть волосы в конце насыщенного дня.

Романтичные натуры отдают предпочтение удлиненному бобу, благодаря которому легкость сочетается с аккуратной небрежностью. Особенно ярко и интересно такая прическа смотрится на брюнетках и шатенках.

Не теряют популярность стрижки гарсон и пикси

Стрижка гарсон – одна из самых коротких в мире женской моды. Однако, несмотря на это, образу она придает легкость, утонченность и сексуальность. Укладка гарсон вперед не сходит с модных подиумов уже несколько сезонов подряд.

Благодаря стрижке гарсон можно создавать практически любой образ. Волосы легко поддаются начесу, укладке по пробору или даже легкой завивке.

Пикси – стрижка, на которую не нужно тратить много времени. Укладка коротких волос занимает считанные минуты, однако девушка только приковывает к себе взгляды окружающих. Особенно стильно и современно классическая стрижка пикси с прямой челкой будет смотреться, если сделать необычное окрашивание волос, или добавить несколько ярких цветных прядей на челке.

Легкая и дерзкая стрижка шегги

Шегги – прическа, которая идеально подойдет для девушек с ограниченным количеством свободного времени по утрам.

В основе стрижки лежит каскад, который распределен равномерно по всей длине волос. Лучше всего прическа будет смотреться на густых волосах, которым не хватает легкость и объема.

Стрижка выполняется на волосах практически любой длины, но идеальным вариантом станут волосы до плеч, которые можно легко профилировать. Рваные концы легко подкручиваются, а легкая волна моментально изменит образ на романтичный и нежный.


Выбор редакции


Еда