Пятница, 29 марта 2024 года

Вредоносные установки и суеверия: почему не стоит за них держаться современному человеку

Как показала современная жизнь, все те установки, которые достались нам от родителей, от друзей и от вчерашнего уклада в обществе, сегодня являются вредными, и от них просто надо избавиться.

Общество меняется, а старые установки остаются. И они, откровенно говоря, просто  мешают жить современному человеку.

Вот что рассказывают по этому поводу эксперты в области биоэнергетики, которые считают, что подобные установки могут быть опасны. Что это за установки, и как от них избавиться?

Нужно держаться за стабильность

Наши предки считали, что лучше всего для человека – стабильность во всем: на работе, дома, в отношениях. Спокойная, размеренная жизнь и для здоровья полезна, и придает уверенность в завтрашнем дне, а также укрепляет материальное благополучие.

Но ученые указывают на то, что если всегда держаться за стабильность – можно значительно усложнить себе жизнь. К примеру, у вас нелюбимая и низкооплачиваемая работа, поэтому сильно хочется ее поменять, но родители твердят: хоть и низкая зарплата – зато стабильная, и неизвестно, что будет в мире завтра.

Но вы же хотите сделать свою жизнь лучше. Тогда выходите за пределы зоны комфорта и ищите то, что лучше для вас.

Счастье дается лишь избранным

Многие молодые люди считают, что если им не повезло с учебой, работой или в личных отношениях, то они не попали в список избранных, ведь счастье дается только баловням судьбы.

Ученые так не считают. Каждый человек – кузнец своего счастья. Только одни не останавливаются ни перед какими трудностями и упорным трудом достигают своих вершин, а другие сходят с дистанции, не выдержав первых же испытаний.

Подобной негативной установкой молодые люди маскируют свою лень и трусость. Они не могут (или не хотят) понять, что удача не приходит к тем, кто в нее не верит. И «баловни судьбы» здесь совершенно ни при чем.

Любовь преодолевает все трудности

Это старая установка и очень опасная. Представьте себе: вы любите человека, а он постоянно над вами издевается. Он поднимает на вас руку, пропивает всю зарплату, издевается над детьми. Любите себе на здоровье этого тирана и домашнего насильника сколько вашей душе угодно, но не допускайте издевательств над собой и над детьми. В этой ситуации любовь вам не поможет. Запомните: не любовь преодолевает все трудности, а здравый смысл.

Нужно принимать людей такими, какие они есть

Плохая это установка и совершенно никчемная. Надо ли терпеть ревность, жадность или токсичность, настроив себя на то, что человека не переделаешь – он такой, какой есть.

А вы попробуйте поговорить со своим партнером, указать на его ошибки, которые мешают ему жить. Люди могут исправляться и меняться к лучшую сторону. Но если человек совершает ошибки, а меняться не хочет – это его личный выбор. Это даже не стечение обстоятельств, а скорее всего закономерность. Например, бандит, отсидевший в тюрьме, уже никогда не исправится – он опять пойдет на преступление, потому что не хочет становиться лучше.

Кто много смеется, тот будет много плакать

Это суеверие «ни о чем», которое больше напоминает опасную вирусную установку тысячелетней давности. С таким же успехом можно сказать «Кто слезами засевает, тот с улыбкою пожнет».

Слезы несут в себе негатив, если, конечно, это не слезы радости. Энергетика человека должна быть чистой и позитивной, а настроение — оптимистичным. Только пребывая в таком состоянии – человек будет стремиться добиться в жизни лучшего. А постоянные стрессы и депрессия лишают человека позитива. И тогда он начинает считать, что любая радость приводит к проблемам, а жизнь должна проходить в грусти и негативе, чтобы не нарушать баланса.

Вот это в корне неправильно, и против воли  Вселенной, которая хочет, чтобы все люди жили позитивно и чувствовали себя счастливыми 24 часа в сутки, и жили долго и счастливо.

Где родился, там и пригодился

Эта старая установка давно себя изжила, и применимо к сегодняшнему дню напоминает миф, которому эксперты советуют не верить. Человеку постоянно нужны перемены в жизни, он не должен чахнуть в своем «болоте», ему нужны  новые эмоции, приключения, знакомства, новые моря и океаны, в которых он будет чувствовать себя капитаном большого корабля под названием «Жизнь».

Эксперты дают установку следовать этим шести простым жизненным истинам, и они помогут вам оставаться сильными в любой ситуации. 


Выбор редакции


Еда