Пятница, 29 марта 2024 года

Что нужно делать с тонкими волосами, чтобы придать им объем

Не всех людей природа наградила пышными и объемными волосами, поэтому необходимо знать, как можно визуально увеличить прическу с тонкими волосами. Существует несколько секретов, которые помогут придать объем волосам и улучшить внешний вид.

Боковой пробор придаст объем

Прямой пробор подходит лишь тем, кто наделен пышной шевелюрой. Если же волосы тонкие, то прямой пробор наоборот «приклеит» их к голове, а также создаст иллюзию грязных волос.

Боковой пробор можно делать с обеих сторон, выбрав, какой именно подходит под овал лица. Также можно делать не только прямую линию, но и с помощью зигзага.

Легкий начес поможет визуально увеличить количество волос

Раньше девушки делали начес расческами, что создавало вид не расчесанных волос. Также данную прическу было очень трудно расчесать, так как во время данного процесса волосы сильно путались. Сейчас же существует метод, который позволит создать естественный объем, не запутывая волосы. Чтобы сделать легкий начес, необходимо разделить волосы на ровные пряди по периметру головы. Начинать необходимо с нижних прядей, делая начес чистой зубной щеткой у самых корней.

Не нужно создавать большой комок, достаточно пройтись щеткой два-три раза. Далее данную процедуру необходимо произвести и с остальными прядями. А верхнюю часть волос, между которыми находится пробор, начесывать не рекомендуется. Так создастся вид объема возле корней, но визуально не будет видно, что это создано искусственно.

Правильное мытье волос придаст объем корням

Не все знают, как правильно мыть волосы и кожу головы. Часто девушки используют шампунь на всю длину, а также не прибегают к помощи кондиционера для волос. Чтобы правильно мыть голову и создать объем у корней, необходимо намыливать только кожу головы, а не всю длину.

Остальные волосы смоют с себя пыль тогда, когда будет споласкиваться кожа головы. Но после мытья, необходимо пользоваться кондиционером для волос, который их напитает, а также визуально увеличит их объем. Также кондиционер нельзя использовать на корни волос, так как это наоборот прижмет их к коже головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя мыть голову каждый день и как это вредит волосам

Правильное использование фена сделает тонкие волосы более объемными

Чтобы добиться объемной прически, необязательно использовать пенки и муссы, которые портят волосы. Необходимо только знать секрет, который поднимет корни волос так, что получится эффект пышных и объемных волос.

Во время использования фена, необходимо направлять поток воздуха не снизу вверх, а наоборот. Чтобы добиться максимального эффекта, необходимо опустить голову вниз, чтобы все волосы были направлены к полу. А после высушить все волосы до последнего, чтобы прическа максимально поднялась. После данной процедуры не потребуется использование дополнительных средств, так как объем будет держаться еще долго.


Выбор редакции


Еда