Пятница, 29 марта 2024 года

Как правильно заморозить арбуз на зиму

Арбуз является вкусным и полезным продуктом, но его сезон настолько короткий, что не позволяет полностью насытиться его вкусом. Необходимо знать, как правильно заморозить арбуз, чтобы сохранить его вкус и все полезные качества.

Правильная заморозка арбуза

Арбуз можно замораживать в двух видах: пюре и кусочками. Чтобы заморозить арбуз в виде пюре, необходимо пропустить его через блендер, а после разложить по пакетам, так его будет проще размораживать. Также в пакетах проще размораживать пакет порционно, так как повторная заморозка может испортить продукт.

Чтобы заморозить арбуз кусочками необходима пищевая пленка и разделочная доска. На доску необходимо постелить пленку и выложить на нее куски арбуза необходимого размера. Можно предварительно удалить косточки, при желании. Далее доску нужно отправить в морозилку на несколько часов, а когда кусочки схватятся – поместить их в пакеты для заморозки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как с помощью арбузной диеты можно похудеть на 10 кг за неделю

Как можно использовать замороженный арбуз

Замороженный арбуз можно использовать так же, как и свежий. Пюре из данного продукта отлично подойдет для коктейлей или смузи. Кусочки замороженного арбуза можно добавлять во фруктовые салаты, а также употреблять порционно, как отдельное блюдо.

Арбузом можно также украшать десерты, вырезав из него шарики или другие формы. Но, стоит отметить, что арбуз практически весь состоит из воды, поэтому не предназначен для термической обработки.


Выбор редакции


Еда