Пятница, 26 апреля 2024 года

Что делать с отношениями, которые отравляют жизнь: советы психологов

Очень сложно осознавать тот факт, что чувства в отношениях есть только с одной стороны. Осознать это сложно даже самому сильному и стойкому человеку. Все же, как бы сложно это не было, все же, чувства приходят и уходят, поэтому нужно научиться принимать то, что в определенный момент у одного из партнеров могут исчезнуть чувства.

К чему приводят отношения без чувств

В случае, когда у человека исчезают чувства, то уже даже самая сильная забота и знаки внимания, не смогут вернуть все обратно. Более того, такая ситуация приводит к страхам и беспомощности того партнера, который продолжает любить и делает все возможное для того, чтобы сохранить отношения. Но, чтобы он не делал, в любом случае его будет ожидать неудача.

В таком случае, для того чтобы не усугубить ситуации и не довести до депрессии или чего хуже, стоит обратиться за советами к психологам. Ведь именно они подскажут, как правильно стоит поступать в таких ситуациях.

Как поступить с отношениями, в которых есть чувства только у одного партнера

Первое, что очень важно понять, так это то, что такие отношения являются токсичными. Эти отношения будут нависать мертвым грузом и загонят человека во многие проблемы. Исходя из этого, психологи советуют задуматься над вопросом, нужны ли такие отношения вообще, если один из партнеров будет только потреблять, а второй, только исполнять требования.  При этом, малейшее не повиновение, может привести к разрыву отношениям или каким то требованиям.

Нет совершенно ни какого смысла продолжать такие отношения, посвящая себя человеку, который точно не оценит этого, да еще и будет пользоваться этим. Поэтому, почувствовав холод и эгоистичность второй половинки, вместо страданий и унижений, лучше всего разорвать эти отношения.

Ведь как бы не сложилась жизнь, в ней всегда будут проблемы и сражения. Но вот исход их всегда зависит от действия человека. Также важно помнить, что любые отношения являются хорошим уроком. Именно они дают новые знания и станут толчком для саморазвития и фундаментом для новых отношений.

А вот продолжать отношения, в которых угасли чувства, это все равно, что пить яд. И чем быстрее человек это осознает, тем легче ему будет найти свой жизненный путь.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Привычки, которые могут убить любовь и разрушить отношения


Выбор редакции


Еда