Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Koenigsegg отказалась от производства кроссовера

Европейская автомобилестроительная компания Koenigsegg отказалась от производства кроссовера. Все силы производителя будут брошены на то, чтобы создать идеальный седан. Об этом специалисты из шведского завода рассказали в рамках своего недавнего интервью корреспондентам Top Gear.

Шведский производитель транспортных средств, который выпускает свою продукцию под логотипом Koenigsegg, заявил о том, что его поклонниками лучше не питать ложных надежд по поводу выпуска лейблом кроссовера. На данный момент в Koenigsegg ведутся разговоры только о разработке седана. При этом руководство компании честно признается, что пока что такой выпуск находится в их планах, а не почти реализованных задумках.

По мнению экспертов, сейчас у Koenigsegg отлично продают их фирменные спорткары. Глупо было бы отходить от самой доходной статьи своего бюджета в пользу чего-то более рискованного. Именно поэтому руководство марки заглядывается только на категорию эксклюзивных седанов. Кстати, именно поэтому в Bugatti тоже заинтересовались таким видом авто.


Выбор редакции


Еда