Пятница, 26 апреля 2024 года

Как девушке защитить себя при нападении и избежать насилия

В последнее время развелось много опасных людей, с которыми нельзя встречаться ночью в переулке, иначе последствий не миновать. Знание простых мер предосторожности и приемов самообороны, помогут избежать нападения и насилия.

Нападение на улице

Чтобы не допустить нападения на улице, не нужно провоцировать прохожих своим видом и поведением. Перед тем, как отправиться на вечеринку, нужно заранее позаботиться о том, как туда добираться и возвращаться назад. Лучше попросить кого-то из знакомых, чтобы они сопроводили или на крайний случай заказать такси.

Если нападение произошло, необходимо вырываться изо всех сил и бежать. Можно начать драться, задействуя все: ногти, зубы, каблуки, ключи, лишь бы улизнуть от подонка.

Можно громко кричать, но не «Помогите», а «Бомба» или «Горим», на это отреагирует больше людей. Если поблизости никого нет, то можно вести себя неадекватно, изображая ненормальную или сумасшедшую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Важные советы для чувствительных людей, которые помогут защитить себя

В подъезде

Подходя к своему подъезду, многие вздыхают с облегчением, ведь здесь уже все родное, но именно в этом мечте часто происходят нападения с целью ограбления. Лучше всего не входить в подъезд, если туда зашел незнакомый человек и уже тем более не садиться вместе с ним в один лифт.

Находясь на улице, нужно позвонить своим знакомым, чтобы они встретили. Если нет такого человека, то можно дождаться соседей или знакомого человека и уже вместе с ним зайти в подъезд. Если и такой возможности нет, то можно зайти в ближайший магазин и попросить охранника провести домой или вызвать участкового.

Если все таки не удалось избежать нападения, то нужно успокоиться и пытаться вырваться любой ценой: кусаться, кричать и царапаться. Бежать лучше всего на улицу или вверх по лестнице, но при этом звонить во все двери и кричать пожар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как защитить себя от лишнего воздействия негативной энергии

Нападение в лифте

В лифтах очень часто происходят нападения, изнасилования и ограбления, ведь в замкнутом пространстве некуда бежать. Чтобы этого не допустить, не стоит садиться в лифт с незнакомым человеком, лучше сказать ему, чтобы он ехал один.

Если нападение произошло, то сначала нужно узнать, чего хочет нападающий, если вещи, то отдать ему без раздумий. Если преступник агрессивен и нажал на кнопку «Стоп», то необходимо пробраться к панели управления и попытаться нажать кнопку «Открыть двери» или «Диспетчер».

Полезные советы

При нападении необходимо отбиваться всеми силами, самыми слабыми местами является пах и глаза. Можно носить с собой в кармане связку ключей или баллончик дезодоранта, который распылить в глаза нападающего. Если место и ситуация подозрительные, то лучше ее избежать и не ходить туда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять важных правил, как защитить себя от чужой негативной энергии


Выбор редакции


Еда