Четверг, 28 марта 2024 года

Причины, согласно которым чешутся те или иные части тела человека

В природе есть много примет, которые связаны с разными частями человеческого тела. Раньше предки могли установить, что случится с человеком по тому, как чесался у него нос, рука, ухо или глаза.

Голова

В случае, когда зачесался затылок, то человека обругают. Темечко может чесаться к мыслям о родственниках. Если зудят другие части головы, то произойдет ссора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы расскажут, почему не стоит класть шапку на стол

Лоб

Лоб может чесаться к тому, что челом придется кого-то бить. Зуд с правой стороны – бить мужчину, с левой – женщину.

Щёки

Если чешутся щеки, то человек будет плакать или получит какую-то новость. Правая щека чешется к тому, что новость придет издалека, а левая – из недалекого места.

Брови

Если зачесалась правая бровь, то произойдет встреча с хорошим человеком, а левая – к встрече с врагом.

Переносица

Переносица может зачесаться к покойнику. Согласно другой примете – может произойти встреча со спутником жизни.

Глаза

Левый глаз зачесался к слезам, а правый – к взгляду любимого человека. Есть и другая примета, согласно которой правый глаз чешется к слезам, а левый – к радости.

Уши

Уши могут чесаться к смене погоды или к новой вести. Если начинает чесаться ухо, то у кого-то из близких людей появится ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы расскажут, почему опасно доедать за ребенком

Нос

Радостная новость ждет того, у кого зачесался нос. Если чешется ноздря, то это к родам, если левая – то к новостям, а правая – человек будет битым. Кончик носа чешется к приему алкогольных напитков.

Рот

Если начала чесаться десна или нёбо, то кто-то говорит за спиной. Зубы могут зудеть к встрече с любимым.

Губы

Если губы чешутся, то это к поцелуям. Нижняя губа – поцелуй с женщиной, а верхняя – с мужчиной. Обе губы – к поцелую с супругом.

Язык

Если начал чесаться язык, то человека ждет общение с незнакомым человеком. Кончик языка – к обсуждению и плохим намерениям со стороны близких людей.

Плечи

Плечи чешутся к сборам в дорогу. Правое плечо – к долгой поездке, а левое – к недолгой.

Подмышки

Подмышки могут чесаться к болезни, но не столь серьезной. Если чешется правая подмышка – то человек будет сам болеть, а если левая – то кто-то из его родных заболеет.

Бока

Бока чешутся к гостям или возврату денежного долга.

Локти

Локоть – к тому, что человек будет спать в новом месте и на чужой постели.

Шея

Шея чешется к пиру или получению побоев. Кроме того, это может говорить о неожиданной поездке. Если зудит шея на затылке, то близкий человек возвратится из поездки, и предстоит серьезный разговор.

Грудь

Если зачесалась грудь у женщины, то по ней скучает мужчина. Есть другая примета, которая говорит о том, что ее ждет ненастье или горе.

Ладони

Левая ладонь может чесаться к тому, что человеку предстоит потерять или возвращать деньги. Правая ладонь – к получению денег.

Ноги

Если зачесались подошвы ног, то в скором времени человека ждет дорога. Левая ступня к поздней дороге, а правая – к ранней. Если начало чесаться колено, то вскоре произойдет встреча с неприятным человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что сулят приметы, если потерять сережку


Выбор редакции


Еда