Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему, согласно народным приметам, не стоит доедать за ребенком

Есть приметы и поверья о том, почему нельзя доедать за ребенком. В давние времена предки верили, что пища наделена особой силой, которая позволяет получить все необходимое для организма. Они собирали приметы, указывающие, почему не стоит доедать пищу после своего чада.

Толкование народных примет, которые запрещают доедать за ребенком

Многие родители слышали, что доедать за ребенком не стоит. У этой приметы есть определенные толкования:

  • если родители доедают за ребенком, то тем самым забирают у него жизненную энергию и силу, в результате этого ребенок может начать болеть и ослабнет, иммунная система даст сбой;
  • таким действием мать создает еще большую привязанность ребенка к себе, в результате даже во взрослом возрасте у наследника будет отсутствовать самостоятельность, родителям придется до самой смерти контролировать его;
  • если родители едят из тарелки, которая предназначена для ребенка, то отнимают все блага и везение у своего чада.

Запреты, которые связаны с детьми и едой

Запретов, которые касаются непосредственно детей и еды, много. Многие родители стараются их соблюдать, чтобы не навлечь на свое чадо беды и несчастья.

Например, во время кормления не стоит сажать ребенка на стол, так как это может привести к тому, что он будет без всякой причины плакать и капризничать.

До того момента, пока ребенок не заговорит, не рекомендуется давать ему рыбу и продукты из нее. Дело тут в том, что неокрепший организм может не совсем адекватно отреагировать на новый продукт — есть риск развития аллергической реакции или ухудшения самочувствия.

Каждый родитель сам для себя принимает решение, верить в приметы, связанные с детьми или нет, но к рекомендациям специалистов прислушиваться стоит.


Выбор редакции


Еда