Вторник, 16 апреля 2024 года

Рецепт, который поможет избавиться от камней в почках

С проблемой образования камней в почках сталкивались многие люди. Эта проблема не требует отлагательств, поэтому чтобы в будущем с ней не сталкиваться, следует знать, как можно быстро избавиться от камней в почках. На этот счет существует много простых и полезных рецептов.

Что такое камень в почке

Под камнями в почках подразумевают твердое образование, состоящее из солей и минералов, которые находятся в моче. Образовывать камни могут: оксалаты, ураты, фосфаты. Зачастую все эти химические составляющие выходят совместно с мочой, но порой случается сбой, который меняет жизнь человека.

В моче человека находятся разные «отходы» жизнедеятельности организма. Когда в небольшом количестве жидкости появляется много «отходов» , то создается благоприятная среда для появления кристаллов, которые в свою очередь притягивают другие элементы, объединяют их и создают камень. Если этот камень не выводится вместе с мочой, то со временем он увеличивается в размере. Иногда его размеры можно сравнить с настольным мячом для тенниса.

После того как камень уже появился, он может находиться в почке, либо же пытаться проходить по мочевыводящим путям. Если камень мелкий, то он может выходить самостоятельно и не вызывать никаких симптомов, а также дискомфорта. Если камни большого размера, то они могут способствовать появлению острой боли.

Камни, которые появляются в почках, отличаются составом, поэтому его следует узнать. После проведения осмотра состава камня, врач может установить причину его возникновения и составить план лечения, а также рассказать о профилактике появления других камней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простой напиток, который поможет очистить почки от камней и песка

Что способствует образованию камней в почках

Существует много возможных причин возникновения камней в почках. Больше всего появление камней соотносят с жизненным образом человека и окружающей средой. К примеру:

  • недостаточное употребление воды в организме;
  • сидячий образ жизни;
  • употребление пищи с преобладанием сахара или соли;
  • наследственность.

Большую роль также играют сопутствующие заболевания у человека:

  • пиелонефрит, нефроптоз;
  • если раньше были камни, то существует вероятность рецидива;
  • повышенное давление, гастрит, язва, диарея, аденома простаты;
  • диабет.

Часто встречаются камни в почках после потери веса, когда происходит изменение пищеварительного тракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соки помогут защитить почки от песка и камней

Рецепт избавления от камней в почках

В Интернете можно найти много разных рецептов выведения камней из почек. Но среди них самым простым является рецепт с применением лимона. Потребуется приобрести 5 лимонов. Один лимон следует помыть и разрезать пополам. Половину лимона необходимо натереть на терке и съесть с утра. Чтобы во рту не появилась оскомина, стоит взять щепотку соли. Вторую половину лимона нужно тоже натереть на терке и съесть вечером.

Такую процедуру необходимо делать на протяжении 5 дней, при этом важно следить за своей мочой. Спустя месяц курс потребуется еще раз повторить. Сперва моча будет слишком мутного цвета, а потом вообще в виде каши. Постепенно это будет спадать и таким образом камни из почек выйдут быстро и без проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поясница или почки: как правильно определить источник боли


Выбор редакции


Еда