Пятница, 26 апреля 2024 года

Простой напиток, который поможет очистить почки от камней и песка

Для многих очень важно знать, что можно очистить почти от камней и песка с помощью очень простого напитка. В домашних условиях можно приготовить множество лекарств, которые будут не только облегчать выход токсинов из организма, но будут улучшать его общее состояние. Неправильная работа почек очень часто приводит к болевым ощущениям и другим плохим симптомам, которые можно снять народными средствами.

Очищение почек различными отварами

Для чистки почек самое лучшее время – это август и сентябрь каждого года. Ведь именно в это время приносят свои плоды самые полезные ягоды. Ими являются любимые всеми арбузы. Дело в том, что это растение почти полностью состоит из воды, которая помогает организму, а особенно почкам, очищаться от токсинов и шлаков.

Чтобы очистить почти с помощью арбуза, его нужно употреблять в пищу на протяжении недели только со ржаным хлебом. Ничего другого есть нельзя. А на зиму можно приготовить сок из арбузных корок, который будет не менее полезен для очищения почек от камней и песка.

Почистить почки также можно отваром из шиповника. Эта ягода содержит микроэлементы, способные расщеплять вещества, которые содержатся в почечных камнях, тем самым превращая их в песок. А он в свою очередь будет выводиться из организма вместе с мочой. Варить настойку шиповника нужно в воде на протяжении 15 минут и принимать в качестве вкусного и полезного чая.

Чистка почек от камней и песка с помощью свежевыжатых соков

Натуральные соки полезны не только тем, что они содержат в себе много витаминов, но и тем, что они способны очищать организм от вредных веществ, в том числе и от камней. Принимать их нужно регулярно на протяжении 3 недель. Только в таком случае они дадут положительный результат. Пить можно самые разные виды соков:

  • берёзовый сок. Его нужно принимать каждое утро, добавляя 1 чайную ложку мёда. Такая настойка не только полезная, но и очень вкусная;
  • морковный сок. Принимать нужно стакан сока в день, наливая в него немного растительного масла, которое добавит витаминного заряда;
  • тыквенный сок. Такой сок не нужно ничем разбавлять, его нужно просто принимать 1 раз в день на протяжении нескольких недель.

Помимо самого приготовления сока, нужно соблюдать ещё некоторые правила. Перед приёмом морковного сока нужно дать ему настояться около 20 минут. После этого его нужно обязательно взболтать.

Все соки нужно принимать в промежутках между едой, чтобы они служили как пищевая добавка для организма. Также категорически запрещено разбавлять все соки водой. Так они могут потерять все свои полезные свойства, поэтому от приёма их в пищу не будет никакого положительного эффекта.


Выбор редакции


Еда