Пятница, 26 апреля 2024 года

Масло для приготовления пищи, которое помогает уменьшить объем талии

Увеличение размеров талии за счет накопления висцерального жира может происходить относительно незаметно и долгое время не причинять никакого вреда. На самом деле «активный жир», как его еще называют, может быть чрезвычайно опасным для здоровья.

Избыточный висцеральный жир в области живота ухудшает работу внутренних органов, таких как печень, поджелудочная железа и кишечник, повышается риск долгосрочных, угрожающих жизни заболеваний, таких как:

  • инфаркт и другие болезни сердца;
  • сахарный диабет 2 типа;
  • инсульт;
  • рак груди;
  • колоректальный рак;
  • болезнь Альцгеймера.

Вот почему так важно иметь как можно меньше висцерального жира внутри тела.

Исследования влияния кокосового масла на организм

Исследования неоднократно показывали, что этот тип вредного жира живота можно уменьшить, потребляя кокосовое масло. С ростом количества доказательств о пользе кокосового масла для здоровья, включая снижение содержания висцерального жира, стоит задуматься о замене кулинарного масла на эту здоровую жировую альтернативу.

В одном исследовании среднецепочечные жиры, содержащиеся в кокосовом масле, приводят к уменьшению количества жира. Другой эксперимент был посвящен тучным мужчинам, которые принимали кокосовое масло ежедневно в течение 12 недель. Результаты показали, что мужчины потеряли в среднем 3 см в талии, не меняя намеренно свой рацион питания или режим упражнений.

Следует отметить, что хотя висцеральный жир находится в организме и между внутренними органами, все еще существует корреляция между вредным жиром живота внутри и окружностью талии человека.

Одно четырехнедельное исследование наблюдало 20 тучных взрослых людей, которые принимали две столовые ложки (30 мл) кокосового масла каждый день и обнаружили, что окружность талии у мужчин была значительно уменьшена.

Безопасные параметры объема талии

Измерение объема талии является показателем уровня внутренних жировых отложений, которые покрывают сердце, почки, печень, органы пищеварения и поджелудочную железу.

Как измерить талию:

  1. Найти верхнюю часть бедренной кости и нижнюю часть ребер.
  2. Нормально выдохнуть.
  3. Поместить рулетку посередине между этими точками и обернуть вокруг талии.
  4. Проверить свои измерения.

Здоровье может находиться под угрозой, если размер талии:

  • более 94 см для мужчин;
  • более 80 см для женщин.

Хотя было доказано, что кокосовое масло помогает уменьшить окружность талии и висцеральный жир, для здоровья важно выполнять некоторые упражнения, повышая уровень физической активности.

Регулярные аэробные упражнения – это лучший способ борьбы с жировыми отложениями на животе. Это может быть плавание, быстрая ходьба, бег и езда на велосипеде. Специалисты ВОЗ утверждают, что регулярные физические упражнения могут снизить риск ранней смерти до 30%. Стоит отметить, что в неделю рекомендуют терять не более 1 килограмма.


Выбор редакции


Еда