Пятница, 26 апреля 2024 года

Реализация ультрабюджетной LADA Priora стартует в феврале

Реализация ультрабюджетной LADA Priora стартует в феврале в официальных дилерских центрах. Скорое начало продаж новинок анонсировали представители компании «АвтоВАЗ».

Как видим, в сроках выпуска обновленной LADA Priora ничего не изменилось. Специалисты отечественного производителя и ранее говорили, что реализация ультрабюджетника стартует в феврале. Автомобиль можно будет приобрести за 350 тысяч рублей. Отметим, что на данный момент новая модель LADA Priora существует только в кузове седан и доступна в черном и белом цветах кузова.

Дизайн салона ультрабюджетного авто стал немного проще. Производитель оказался от некоторых деталей внутри, в том числе и от декоративных вставок на передней панели приборов; сиденья Priora покрыты не такой качественной обивкой, как его предшественник. Известно также, что в новых седанах не будет шумоизоляции.

Под капотом в ультрабюджетной LADA Priora находится восьмиклапанный силовой агрегат объемом 1,6 литра. Мощность мотора составляет 87 лошадиных сил. Напомним, ранее такую модель оснащали 98- и 106-сильными 16-клапанынми установками. Предполагается, что сборка ультрадешевых LADA Priora будет отличаться высоким качеством, поскольку для строительства седанов использовался новый конвейер.


Выбор редакции


Еда