Суббота, 27 апреля 2024 года

Какой праздник 5 января 2020 года отмечают в России и в мире?

Важно знать, какой праздник отмечают сегодня, 5 января 2020 года, в России и в мире, чтобы успеть поздравить близких людей. Популярное на Западе и пока еще не привычное для россиян явление скаутов. Именно в честь него учрежден и отмечается в разных странах мира 5 января праздник. Во времена СССР существовало аналогичное движение, которое всем известно как пионерия.

Международный день бойскаутов отмечают 5 января 2020 года

В начале 20 века на территории Великобритании возникло скаутское движение. Оно сразу получило статус международного. Основал структуру бывший военный, который был известен в молодежных кругах. Поначалу скауты были чем-то вроде разведчиков и наблюдателей, способных помочь в ходе военных действий.

Подразделения состояли из юных парней, на вид не вызывающих подозрений, но на деле имеющих очевидное преимущество перед противником. Этих ребят тренировали и пытались развить в них такие качества, как мужество и отвага. Они умели выживать в разных условиях и умели хранить тайны. Если название «скаут» перевести с английского дословно, то оно точно характеризует суть движения, поскольку означает «разведчик».

В России скаутское движение возникло в 1990 году. Когда произошло территориальное разделение Советского Союза на отдельные страны, то исчезли пионеры и комсомол, а на их место пришли скауты. За основу был взят почти вековой опыт других стран, а сама идея оказалась настолько интересной, что возникли первые объединения скаутов.

В России 5 января 2020 года отмечают День Федула Зимнего

Каждый год 5 января празднуют День Федула Зимнего. Какой будет погода в этот день, таким будет и весь ноябрь. Те, кто появился на свет в данный праздник, смогут усилить свои природные качества с помощью красного или черного агата. Такой оберег, если украшения с ним носить регулярно, может защитить своего владельца от любого негатива, сглаза и порчи.

Узнать, какой будет погода в июле, точно так же удастся, если быть внимательным 5 января: идет снег и дует сильный ветер — второй месяц лета ожидается дождливым. Важно закончить все дела до Рождества, поэтому любую тяжелую работу рекомендуется выполнить в Федулов день. Опасно нанести себе травму 5 января, особенно порез: это значит, что в наступившем году у человека будут серьезные проблемы со здоровьем.

Ветер со снегопадом к дождливому лету, но если осадки сопровождаются тихой и безветренной погодой, то год будет урожайным. Категорически нельзя женщинам в этот день подшивать подол платья или юбки: это означает укротить себе жизнь. О том, что морозы усилятся, расскажет поведение кошки: она будет лежать на печи. Предвестник метели — беспокойное поведение кур.


Выбор редакции


Еда