Пятница, 19 апреля 2024 года

Для чего нужно рассасывать растительное масло во рту и как часто

В погоне за здоровьем человек готов на многое, особенно когда здоровье уже «пошатнулось». Одним из известных методов очистки организма является рассасывание растительного масла. Методика имеет свои плюсы и минусы, но в целом она принесет пользу.

Польза рассасывания растительного масла

Есть гипотеза, что рассасывание растительного масла каждый день очистит организм и избавит от разных болезней. Механизм очищения растительным маслом прост и оригинален. Лечение происходит благодаря очищению организма от солей, токсинов и шлаков.

Поклонники метода говорят, что слюнная железа работает как фильтр, через который проходит кровь, а масло служит сменным элементом фильтра, какой вбирает все плохое и дает чистой крови устремляться дальше.

Полезными свойствами процедуры рассасывания масла являются:

  • повышение иммунитета вплоть до того, что все опухоли и новообразования сами рассасываются;
  • улучшение работы сердечно-сосудистой системы;
  • снижение болей при радикулите;
  • избавление от болезней ЖКТ;
  • устранение мигрени;
  • улучшение репродуктивной функции;
  • избавление от аллергии и дерматитов.

Тем, кто решит приступить к процедуре, следует знать, что поначалу состояние здоровья может ухудшиться, но не стоит паниковать. Таким образом организм реагирует на очищение, через время наступит облегчение. Важно не терять веру и не бросать полоскать рот маслом каждое утро.

Вред рассасывания растительного масла

Единственным недостатком метода является обострение хронических заболеваний. В данном случае побочные действия могут иметь непредсказуемый характер. Для устранения острой формы болезни масло нужно рассасывать на протяжении двух недель. Чтобы навсегда покончить с хроническими недугами, потребуется месяц.

Главными противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • язвенная болезнь желудка;
  • склонность к жидкому стулу и хроническая диарея;
  • психоз острой формы;
  • гепатит;
  • воспаление поджелудочной железы.

Несмотря на противопоказания, полоскать рот маслом можно, но не каждый день, достаточно 3-4 раза в неделю. 

Какое масло выбрать для проведения процедуры

Для проведения процедуры подойдет нерафинированное растительное масло высшего сорта. Большим спросом пользуется оливковое масло, которое положительно влияет на желчный пузырь. Его следует брать тем, у кого есть проблемы с кишечником и желудком.

Проводить очищение организма можно и касторовым маслом, если к нему нет отвращения. Важно учесть, что касторка является действенным слабительным, поэтому не исключена диарея.

Льняное масло также подойдет для рассасывания. В нем содержится масса полезных веществ. Его желательно рассасывать лицам с онкологическими заболеваниями, а также тем, кто страдает от повышенного давления и отеков.

Чтобы провести процедуру правильно, нужно придерживаться определенного алгоритма:

  1. Очистить язык. Можно использовать специальную зубную щетку, либо обычную столовую ложку. Язык чистят утром натощак, это откроет рефлекторные зоны для масляного полоскания.
  2. Полоскать. Столовую ложку масла набирают в рот и рассасывают как леденец. Длительность полоскания составляет 15-20 минут.
  3. Избавиться от масла. После завершения полоскания масло нельзя ни в коем случае глотать, его нужно сплюнуть в унитаз. Во время рассасывания масло впитывает в себя бактерии, вирусы, токсины, соли и слизь. Поэтому сплюнутая жидкость является ядом. После этого рот вытереть салфеткой и выбросить, а ротовую полость пополоскать теплой водой.

После окончания полоскания можно приступать к проведению утренних процедур.


Выбор редакции


Еда