Пятница, 26 апреля 2024 года

СМИ опубликовали информацию о гонорарах Софии Ротару в России

В декабре в российском шоу-бизнесе наступает предновогодний ажиотаж. 7 декабря состоится традиционный фестиваль «Песня года», а 14 декабря – «Легенды ретро FM». В этом году фестивали окутала дымка скандала из-за приезда народной артистки СССР Софии Ротару.

Гонорар Ротару на российских гастролях

Как ранее заявлял концертный директор Ротару, за выступление на «Песне года» артистка не получит ни единого рубля. Все звезды выступают на фестивале бесплатно.

Но вполне естественно, что любимую артистку наверняка пригласят на новогодние корпоративы. Стоимость ее участия в таком мероприятии составляет 60 тысяч долларов. Причем транспортные расходы, проживание коллектива в гостинице и суточные организатор выплачивает отдельно. Здесь набегает сумма еще приблизительно в 15 тысяч долларов.

Суть скандала вокруг Софии Ротару

Российские поклонники искренне обрадовались возвращению певицы в новогодние телепередачи. Не так позитивно восприняли это известие некоторые медийные лица и политики. Ротару обвинили в том, что она спонсировала АТО на Украине и нелицеприятно отзывалась о России.

Сергей Лавров, концертный директор певицы, заявил, что София Михайловна никогда не поддерживала военные действия, а в прошлом году не смогла приехать на российские фестивали в связи с военным положением на Украине.


Выбор редакции


Еда