Пятница, 26 апреля 2024 года

Эксперты рассказали, как вырастут цены на новые автомобили в 2016 году

По прогнозам экспертов, ожидается дальнейшее подорожание на автомобильном рынке. О том, как вырастут цены в наступившем 2016 году, а также стоит ли ожидать появления новых автомобилей в России, специалисты рассказали журналистам.

Эксперты рассказали о специфике роста цен на автомобильном рынке в новом году. Практически все автомобили, представленные в России, станут дороже. Специалисты говорят, что в настоящее время уже отмечено подорожание транспортных средств примерно на 25 процентов. При этом курс доллара по отношению к рублю повысился вдвое, что может свидетельствовать о дальнейшем повышении стоимости машин на отечественном авторынке.

Тем не менее, эксперты отмечают, что рост цен не отразится на появлении в России новых моделей различных ценовых сегментов, хотя они и будут поступать на российский рынок несколько позже, чем на европейский. Уже сейчас известно, что в этом году россиянам представят кроссоверы Renault и Hyundai.

Сложившаяся ситуация в стране также приведёт к тому, что многие отечественные автопроизводители пересмотрят особенности производства, с целью повышения его экономичности.


Выбор редакции


Еда