Пятница, 26 апреля 2024 года

Знаменитые кинозвезды, которые попали в секту

Запрещенные культы очень часто заманивают к себе людей, предлагая любовь, умиротворенность, которые человек активно ищет в течении своей жизни. Однако, на самом деле, оказываются за красивыми словами пугающие вещи. В данную ситуацию попадают как обычные люди, так и знаменитости.

Талгат, игравший отъявленных кинозлодеев, впервые познакомился с лжеученым Абаем Борубаевым в 1980 году. Его вдохновила эзотерика и философия дзен-буддизма, которые повлияли на решение вступить в секту Четвертый путь. Талгат Нигматулин, кроме денежных средств и времени, он отдал секте свою жизнь.

Секту «Дети Бога» посещала в детстве кинодива Роуз Макгоуэн. Она, отрезанная от всего мира, в течении 10 лет проводила каждый день в итальянской коммуне. После чего, отказавшись от практики свободной любви, сбежала тайно из секты в США.

Юная Мишель Пфайффер присоединилась к секте солнцеедов. Ей рекомендовалось питаться воздухом и солнечным светом. Все заработанные деньги 20-летняя актриса вынуждена была жертвовать на нужды секты. Благодаря своему будущему супругу юная Пфайффер была спасена от близкой гибели.

С детства Вайнона Райдер мечтала быть актрисой. На данные мысли повлияли не телешоу, театры или кино, а книги, которые актриса читала в темноте, поскольку в детстве секта Радуга запрещала использование электроэнергии. Уверенная в том, что руководитель секты никогда не отпустит ее в Голливуд, Райдер решила просто сбежать.

Актер Том Круз попал в ряды саентологов 28 лет назад. По словам актера, среди сторонников учения он, наконец-то, смог обрести счастье. Однако, в личной жизни, отношения с «непросветленными» были очень сложными и не складывались. С первой супругой, Мими Роджерс, Том развелся, позже ушел от Кэти Холмс и отказался от их совместного ребенка.


Выбор редакции


Еда