Пятница, 26 апреля 2024 года

Михаил Задорнов отправляется лечиться к шаманам

К помощи алтайских шаманов собирается прибегнуть известный сатирик Михаил Задорнов. Он надеется, что нетрадиционная медицина поможет ему в борьбе с раком головного мозга.

21 июля у Михаила Задорнова день рождения — ему исполняется 69 лет. Впрочем, будет ли он с размахом отмечать праздник, неизвестно. В прошлом году у писателя было диагностировано онкологическое заболевание. Лечиться Задорнов отправился в Германию. Там он прошел необходимые процедуры, включая химиотерапию.

На сегодняшний день сатирик находится в России. По словам его друга, актера Владимира Качана, он проходит реабилитацию в медицинском центре в Подмосковье.

Один из приятелей Задорнова, который пожелал сохранить анонимность, уточнил, что Михаил планирует отправиться на Алтай, сообщает «Комсомольская правда».

«Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню. Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов», — рассказал он.

Пока же исполнитель находится в реабилитационном центре. Его телефоны отключены, так что связаться можно только с его супругой. Задорнов убежден, что мобильная связь вредна, потому бережет здоровье.


Выбор редакции


Еда