Пятница, 26 апреля 2024 года

Обвиняемый в убийстве 10-летнего мальчика в Каслях покончил с собой

Работники златоустовского СИЗО нашли тело вечером 13 июля. В одиночной камере покончил с собой обвиняемый в убийстве десятилетнего мальчика Вани К. из Каслей. По версии следствия, 29-летний мужчина заманил ребенка, расправился с ним и закопал тело.

«Сейчас идет доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего», — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области.

В ГУФСИН также подтверждают информацию о смерти заключенного, но отказываются сообщать какие-либо детали, ссылаясь на тайну следствия. Источник издания внутри системы сообщил, что сотрудников СИЗО следователи уже проверили: никто из персонала изолятора не причастен к гибели обвиняемого.

10-летний Иван К. пропал 14 июня, когда на велосипеде поехал в школу за учебниками за пятый класс. Его искали волонтеры, спасатели и полиция. Поиски активизировались, когда глава СКР Александр Бастрыкин на всю страну дал поручение найти мальчика. После этого силовики прочесали гаражи, сады и базы отдыха в радиусе 15 километров от Каслей.

Допросили десятки свидетелей и бывших уголовников. Среди них оказался ранее трижды судимый 29-летний житель Озерска, недавно переехавший в Касли. Он признался в убийстве и показал, где на своем участке закопал расчлененное тело мальчика. Мотивы преступления не сообщаются. По некоторым данным, ребенок стал жертвой сексуального насилия.


Выбор редакции


Еда