Пятница, 26 апреля 2024 года

Начато серийное производство автомобиля Toyota Camry нового поколения

Японский производитель Toyota начал серийное производство восьмого поколения модели Camry. Новинка встала на конвейер американского завода в штате Кентукки, который является крупнейшим предприятием Toyota.

Базой для новинки служит платформа TNGA. В качестве оборудования в наличие будут новая мультимедийная система, 7-дюймовый сенсорный монитор, система экстренного торможения, система удержания в полосе движения, система распознавания пешеходов, светодиодная оптика и адаптивный круиз-контроль.

Это только в базовой комплектации. По официальным данным, Toyota Camry будет комплектоваться бензиновыми двигателями объемами в 2,5 и 3,5 литра и мощностями в 206 и 305 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии с ними функционирует «автомат» на 8 передач.

Также будет доступна гибридная модификация, которая получит 2,5 литровый ДВС и электродвижок. Суммарная отдача такой установки составит 211 «лошадок».

Новая Toyota Camry построена на модулей архитектуре TNGA и получила более привлекательный внешний дизайн. Гибридный седан является самым дорогим и его стоимость будет начинаться от 32 250 долларов (1,9 млн рублей).

Стоит отметить, что для запуска седана в серию потребовались инвестиции в размере 1,33 миллиарда долларов. Расширение и модернизация производства позволили создать дополнительно еще 700 новых рабочих мест.

Флагманский седан поступит в продажу в США в конце лета по цене от 23 495 долларов (приблизительно 1,4 миллиона рублей).

Когда автомобиль приедет в Россию, в настоящее время не известно. Тем не менее, предполагается также наладить производство его на российском предприятии в Санкт-Петербурге.


Выбор редакции


Еда