Пятница, 26 апреля 2024 года

Сбой компьютерной системы British Airways будет стоить компании порядка 150 млн фунтов стерлингов

The Times сообщила, что проблемы с электропитанием привели к сбою компьютерной системы Sky, что привело к массовым сбоям в отправлении авиарейсов. Почти тысяча рейсов British Airways были отменены или задержаны.

Теперь, компании предстоит выплачивать существенные (от 225 до 540 фунтов стерлингов) компенсации пассажирам и менять билеты на рейсы. British Airways уже принесла извинения получившим неудобства пассажирам и выразила готовность выплатить компенсации и обменять билеты с переносом срока вылета до 10 июня 2017 по желанию клиента. Общий убыток от сбоя прогнозируется на уровне 150 млн. фунтов стерлингов. Он невелик для флагмана английских авиаперевозчиков. Гораздо важнее репутационные потери, стоимость которых еще предстоит оценить.
Глава компании пояснил, что причиной сбоя явился отказ системы электропитания. Никаких следов взлома системы или кибернетической атаки не отмечено. По расчетам компании, озвученных ее топ-менеджером Алексом Крузом, сбой причинил неудобства порядка 75 тыс. клиентов. На текущий момент, полеты компании полностью вошли в график.


Выбор редакции


Еда