Вторник, 19 марта 2024 года

Прошедший в Москве ураган был беспрецедентным: мэр Москвы сообщил, что не помнит бедствия с таким количеством погибших и пострадавших

Столичные власти сообщили, что в результате урагана, который обрушился на Москву в понедельник днем, погибли 11 человек, а за медицинской помощью обратились более 50 пострадавших. Об этом заявили в департаменте здравоохранения Москвы, передает ТАСС.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает прошедший в понедельник в столице ураган беспрецедентным по масштабу ущерба за последние годы.

«Такого бедствия на моей памяти не было с таким количеством погибших и пострадавших. На данный момент, по предварительным данным, 11 погибших и больше 70 пострадавших», — сказал он.

По данным департамента здравоохранения Москвы, в результате обрушившихся на столицу шквалистого ветра с порывами до 28 м/с и ливней погибли 11 человек. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, госпитализировано всего 105 человек, все они были доставлены в столичные больницы.

Прокуратура Москвы совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды и департаментом жилищно-коммунального хозяйства столицы начала проверку в связи с последствиями налетевшего на столицу урагана.

Штормовое предупреждени в Москве будет действовать до конца дня. Как сообщили в МЧС России, в центральной части РФ и Москве обесточены более 20 населенных пунктов с населением более 4 000 человек, повалены более тысячи деревьев, повреждены кровли более 30 многоэтажных и частных жилых домов, получили повреждения свыше 10 автомобилей. Спасатели, коммунальные и дорожные службы, энергетики приступили к ликвидации последствий урагана в Москве и Центральном федеральном округе.

 


Выбор редакции


Еда