Пятница, 26 апреля 2024 года

Валерия Леонтьева не пустили в ресторан из-за вызывающего наряда‍

Российского певца Валерия Леонтьева не пустили в итальянский ресторан из-за его вызывающего наряда. Об этом рассказал ресторатор Уиллиам Ламберти.

Итальянский ресторатор, который работает долгое время в Москве, Уиллиам Ламберти рассказал, как однажды в его ресторан не хотели пускать Валерия Леонтьева, так как он был одет в достаточно эпатажный наряд.

По его словам, он никогда не обращал внимания на приходящих звезд, а просто держал марку для всех посетителей. Одной из запоминающихся историй было посещение ресторана Валерием Леонтьевым. Тогда охрана не пропустила его из-за очень яркого наряда, в котором певец обычно выступает на сцене.

Ситуация была категоричной, но потом в нее вмешался администратор и принял решение все же впустить эпатажного артиста.

Ресторатор не смог точно описать костюм звезды, но вспомнил, что это было что-то очень яркое и блестящее. К счастью, недоразумения удалось избежать, артиста пустили в ресторан и он спокойно поужинал в заведении. В конечном итоге все благополучно забылось.

Ламберти также отметил, что заграничные концертные туры изрядно повлияли на кулинарные пристрастия артистов – они чаще начали заказывать мясо с кровью, чего ранее не наблюдалось.

Вильям Ламберти – один из первых итальянских поваров, кто еще в 90-х сделал Москве «прививку» хорошего вкуса. Каждый его московский проект становился событием и местом притяжения гурманов: он открывал «Пирамиду», трудился в «Галерее», ставил кухню в  «Балконе».   Запустив  именной ресторан Uilliam’s,  неугомонный шеф заставил знающую публику ходить специально на Ламберти, и вот уже который год в ресторане нет свободных мест.

Два свежих проекта, заработавших этим летом, – Double Dutch и «Зупперия» – вполне демократичны, но банальными их не назовешь: что-то от Нью-Йорка, что-то от Милана, но больше всего – от самого Вильяма, который мастерски жонглирует вкусами, донося до зрителей свой собственный стиль.


Выбор редакции


Еда