Пятница, 26 апреля 2024 года

Российские власти обвинили США во лжи

По мнению главы комитета Госдумы К. Косачева, если у США есть доказательства причастности сирийских властей к химическому инциденту в Идлибе, то они обязаны предоставить их ООН и России.

В противном случае, все заявления о наличии подобных доказательств является ложью.

Г-на Косачева совершенно не впечатлил факт того, что доказательства были предъявлены американскому президенту и партнерам по НАТО. Собственно, тезис о совершенной секретности подобных доказательств выглядит непонятным, ибо подразумевает неразглашение даже союзникам. Странно и то, что доказательства вообще засекречены.

Не очень удовлетворительна и сама атака на сирийскую авиабазу в Хомсе. Если она ставила целью препятствия к дальнейшим атакам, то задача вообще не выполнена – полеты сирийской авиации возобновились на следующих день после ее «полного уничтожения».
Наконец, даже если США правы во всем, что касается химатаки, то их никто не уполномочивал на роль судьи и палача в одном флаконе.

Будет весьма интересно, сумеют ли объяснить неправильность такой линии поведения «северокорейские товарищи». Возможно, это приведет к катастрофе ядерной войны, но, вероятно, другого выхода у них просто не будет.


Выбор редакции


Еда