Пятница, 26 апреля 2024 года

У Бенедикта Камбербэтча родился второй сын, названный в честь Шекспира

Благодаря анонимным информаторам газеты Mail on Sunday британская общественность узнала о прибавлении в семействе британского актера Бенедикта Камбербэтча и его супруги Софи Хантер.

Сообщается, что ранее в этом месяце у пары родился второй сын, но супружеская чета, видимо, решила насладиться редкими моментами тишины и покоя и несколько повременить с официальным заявлением о радостном событии.

Полное имя новорожденного — Хэл Оден Камбербэтч, что самое интересное, недвусмысленно намекает на отсылки к произведениям Шекспира. Хэл является производным от имени Генрих (или Генри в английской традиции), и в «исторической» пьесе великого британского драматурга «Генрих IV», в которой будущий Генрих V еще молод, тот фигурирует именно под именем «принц Хэл». Но после коронации и битвы при Азенкуре его начинают называть исключительно официально.

Малыш родился в начале этого месяца и был назван Хэлом вовсе неслучайно. Близкий друг Камбербетча Том Хиддлстон снимался в сериале The Hollow Crown, в котором примерил на себя роль принца Хэла. 

По всей видимости, Камбербетч был вдохновлён игрой своего друга, что решил назвать своего сына в честь этого персонажа. Сам Хиддлстон пока не прокомментировал эти заявления.

Кроме того, широко известно, что ближайший друг актера, коллега Том Хиддлстон, с которым Камбербэтч снимался в «Боевом коне» (War Horse) Стивена Спилберга, не так давно, в 2012 году, появился в ошеломляющей экранизации цикла пьес Шекспира «Пустая корона» (The Hollow Crown), посвященной английским монархам, где сыграл Генриха V. А четыре года спустя Камбербэтч воплотил образ Ричарда III в том же проекте.

У Софи и Бенедикта есть ещё один сын – годовалый Кристофер. О беременности Хантер заявила на премьере фильма «Доктор Стрендж», в котором Камбербетч сыграл главную роль. Звездная пара знакома почти 17 лет, но встречаться стала в 2015 году. Знаменитости скрывали свои отношения, пока не были замечены на одной из игр турнира Ролан Гаррос.

Позже британский актёр объявил о помолвке. Уже в феврале 2016 года пара сыграла свадьбу в церкви Святого Петра и Павла XII века на британском острове Уйат.


Выбор редакции


Еда