Пятница, 26 апреля 2024 года

Паук хочет отсудить у Черногории десятки тысяч евро‍

Солист популярнейшей российской трэш-метал-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, более известный как Паук, намерен требовать от Черногории компенсацию в размере десятков тысяч евро. Об этом журналистам сообщила дочь музыканта Екатерина Троицкая, передает «Лента.ру».

«Он намерен добиваться возмещения ущерба. Делом занимается его адвокат в Черногории», — отметила Троицкая, при этом не исключив, что прокуратура может обжаловать обвинительный приговор.

В настоящее время Троицкий находится в России, он готовится к продолжению концертной деятельности. Кроме того, по словам дочери, музыкант планирует выпустить книги-мемуары, поскольку «в тюрьме он написал около двух тысяч страниц».

«Он также занимается различными арт-проектами на основе художественных материалов в своем исполнении, сделанных во время заключения», — добавила дочь музыканта.

Как известно, в 2016 году черногорский суд приговорил Троицкого к лишению свободы за причинение ущерба чужому имуществу. Россиянин провел под арестом шесть месяцев и был освобожден после обжалования приговора. Инцидент, в котором был замешан Троицкий, произошел 3 сентября в черногорском курортном городе Сутоморе. Тогда в доме, который принадлежал одному из россиян, произошел пожар. По данным властей, причиной возгорания стал поджог. В октябре суд города Бар приговорил лидера «Коррозии металла» к десяти месяцам тюрьмы. Сам музыкант свою вину не признал, а его правозащитник обжаловал приговор. Высший суд в Подгорице отменил обвинительное постановление и вернул дело на повторное рассмотрение. В итоге 28 февраля судья удовлетворил апелляцию, после чего музыкант вышел на свободу.


Выбор редакции


Еда