Вторник, 19 марта 2024 года

СМИ сообщили о разводе экс-президента Украины Виктора Януковича: с бывшей супругой Людмилой он прожил 45 лет

Экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал, как сложилась его личная жизнь после побега из Киева. Выяснилось, что он расстался с женой Людмилой, с которой прожил 45 лет, пишет «Российская газета».

Бывший глава  Украины Виктор Янукович развелся со своей супругой Людмилой после сорока пяти лет брака. Об этом в понедельник сообщил немецкий журнал Spiegel в материале, посвященном свергнутому украинскому лидеру.

Причины развода экс-президент Украины не уточнил, зато рассказал о новой пассии. Виктор Янукович живет с сестрой своей бывшей кухарки – они вместе сбежали из страны после Майдана.

Финансовую помощь экс-президенту оказывает старший сын, бизнесмен Александр Янукович. Младший сын президента Виктор погиб 20 марта 2015 года – он провалился под лед на озере Байкал во время рыбалки.

Рассказал бывший украинский лидер и о своем хобби, передает Spiegel.

«Иногда я арендую теннисный корт, но мне не хватает соперников», — пожаловался. беглый президент.

Янукович подчеркнул, что после побега лишь несколько раз встречался с президентом России. Личные проблемы гораздо менее важны, чем дела государственной важности, заверил он.

Ранее экс-президент заявил, что испытывает в России «много неудобств». Политик не исключил, что даже здесь его поджидают провокации, сообщает RT.

 «Я живу в Ростове, арендую небольшой дом. Общаюсь с близкими и, конечно, соратниками, которые тоже находятся в тяжелом положении и мечтают сделать что-то доброе для украинского народа», – отметил он.

Бывшая жена Януковича Людмила ранее работала в проектно-сметном бюро при Енакиевском металлургическом заводе. В настоящее время она домохозяйка. После побега Януковича в Россию Людмила живет в Крыму.

Вместе с тем стало известно имя новой пассии экс-президента Украины. Ею оказалась 40-летняя Любовь Полежай. Как сообщается, она родом из города Енакиево – малой родины самого Януковича. С экс-главой украинского государства Полежай якобы познакомилась еще в 2002 году, когда ее сестра работала личным поваром Януковича.

Бывший президент Украины Виктор Янукович бежал из страны после того как был свергнут во время Майдана в 2014 году. В конце 2016 года он стал подозреваемым по делу о государственной измене.


Выбор редакции


Еда