Суббота, 27 апреля 2024 года

На Украине состоялся первый полуфинал отбора участника «Евровидения»‍

Накануне в Киеве состоялся первый полуфинал выбора музыкантов для участия на международном конкурсе «Евровидение-2017». Первыми финалистами стали певица TAYANNA с композицией «I Love You» и группа «Сальто назад» с песней «О, мамо!».

Вчера вечером, в украинской столице прошел грандиозный первый этап отбора конкурсантов на 62-й международный вокальный конкурс «Евровидение-2017».

Картинки по запросу евровидение 2017 отбор украина

Первый полуфинал проходил в прямом эфире на одном из украинских телеканалов. Всего в первом этапе выступили восемь участников, где показали судьям и всей стране, с каким музыкальным материалом планируют покорять Европу в этом году.

Картинки по запросу евровидение 2017 отбор украина

Напомним, что всего участников 24, остальные смогут показать себя уже 11 и 18 февраля. Как и в национальном отборе прошлого года, голосование зрителей состоялось после выступления конкурсантов, где все жители Украины имели возможность в течение одного часа подержать любимого артиста про помощи СМС-сообщения.

В Украине прошел первый полуфинал отбора участников в «Евровидении»

В этом году состав членов жури поменялся не кардинально. К Андрею Данилко, он же Верка Сердючка, и Константину Меладзе вместо певицы Русланы присоединилась победительница «Евровидения-2016» украинская исполнительница Джамала. В результате оценок членов жури и зрительского голосования в финал национального отбора прошли группа «Сальто назад» с песней «О, мамо!» и молодая певица TAYANNA с хитом «I Love You».

Похожее изображение

Финал украинского отбора участников на «Евровидение» состоится 25 февраля, где страна определится, кто же представит Украину на популярном музыкальном конкурсе в этом году.

Картинки по запросу евровидение 2017 отбор украина

Два следующий полуфинала конкурса пройдут 11 и 18 февраля, а финал состоится 25 февраля. «Евровидение-2017» будет проходить в украинской столице Киеве, после победы в минувшем году исполнительницы Джамалы с композицией «1944». Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал конкурса запланирован на 13 мая.

Картинки по запросу евровидение 2017 отбор украина


Выбор редакции


Еда