Суббота, 27 апреля 2024 года

Российский Playboy начнет выходить 4 раза в год

В России журнал для мужчин Playboy теперь будет выходить раз в три месяца. Ежемесячный формат глянца не оправдывается финансово.

«Продолжение тесного сотрудничества с американской компанией Playboy Enterprises оговорено для России. Мужской журнал будет выпускаться 4 раза за год», — указывается в заявлении.Кроме печатной версии продолжится выпуск мобильного приложения и функционирование сайта.

Ранее стало известно, что издатель Playboy в РФ столкнулся с рядом сложностей во время продления действия лицензии. В соответствии с имеющимися данными, «сторонам не удавалось договориться касательно стоимости» прав на дальнейшее распространение журнала и электронных материалов. В то же время Юрген Ульрих, гендиректор ИД Burda, в то время сообщил, что бренд станет и дальше функционировать в РФ.

Российский Playboy начнет выходить 4 раза в год

От другого источника СМИ выяснили, что один из работников ИД указал, что журнал, как и многие иные печатные издания, будет вынужден столкнуться с сокращением количества рекламодателей. В соответствии с информацией Mediascope, аудитория отечественной версии мужского журнала за последние несколько лет неуклонно уменьшалась.


Выбор редакции


Еда