Пятница, 26 апреля 2024 года

Британские «эксперты» договорились до победы России над британской армией за 1 день

«Британские ученые» знамениты на весть мир иногда ошеломляюще нелепыми «исследованиями». Печально, что к подобной категории теперь смело можно причислить и ряд военных «экспертов».

Из неприятных черт распространяемых на Западе стереотипов о России можно отметить, что при любой неприятности виноватых ищут на Востоке, а «российская агрессия» верой и правдой служит желающим раздуть военный бюджет.

Великобритания, военный бюджет которой больше чем России, территория на два порядка меньше, у которой один из сильнейших флотов мира и за которой стоит самый сильный из военных блоков, оказывается настолько слабой в военном отношении, что может быть разгромлена за один день.

«Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день "компетентным врагом", таким как Россия», — приводит Daily Mail тезисы из доклада экспертов Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR).

При этом, сами «эксперты» отмечают, что нападение Великобритании не грозит. Зато, возможно «втягивание в конфликты». Т.е. – агрессия самой Великобритании против стран «угрожающих союзникам или ключевым странам». Еще более интересен факт, что речь вовсе не идет о сокращении военного бюджета. Просто из-за фактической девальвации фунта, поставляемое американское оружие обойдется англичанам дороже. Следовательно, несчастные английские военные вскоре могут остаться беззащитными перед «неисчислимыми ордами китайцев» или «русскими казаками».


Выбор редакции


Еда