Пятница, 26 апреля 2024 года

Рекордный снегопад унес жизни семи человек в Японии

Рекордный снегопад, прошедший в Японии 14 января и ставший сильнейшим за прошедшие зимние месяцы, унес жизни семи человек. Большинство погибших стали жертвами дорожных инцидентов.

Бушевавшая всего один день снежная стихия в Японии унесла жизни семи человек. Из-за обледенения и заносов на дорогах несколько водителей не справились с управлением автомобилем. Были зафиксированы падения транспортных средств в пропасти и водоемы. Несколько человек погибли, пытаясь очистить от снега крыши своих жилищ, а один крестьянин был раздавлен собственной теплицей, упавшей под грузом снега. Из-за заносов в префектуре Хиого на юго-западе острова Хонсю полностью отрезан от мира поселок, в котором проживают около 50 семей. На помощь им были отправлены военные вертолеты.

Однако 15 января стихия уже улеглась, и в стране было восстановлено нормальное транспортное сообщение. В частности, из-за метели были отменен всего пять авиарейсов, в настоящее время воздушное сообщение полностью восстановлено. Скоростные поезда продолжают свое движение, хотя и идут с некоторым опозданием. Как отмечают синоптики, в некоторых районах Японии, в основном на севере страны, выпало почти 250 сантиметров снега.


Выбор редакции


Еда