Пятница, 26 апреля 2024 года

Бойцы Росгвардии освободили москвича, которого насильно «лечили» от алкоголизма

 

Сотрудники Росгвардии совместно со столичной полицией освободили мужчину, которого на протяжении двух недель насильно держали в запертой комнате якобы для лечения от алкоголизма. Об этом сообщает «РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

 

«Несколько человек заперли мужчину, пришедшего обсудить вопросы трудоустройства, в одной из комнат квартиры на юго-западе Москвы еще 23 декабря, объясняя это его лечением. Бойцы Росгвардии совместно с полицейскими смогли освободить его лишь 8 января после того, как он смог обратиться за помощью к жителям дома посредством записки, переданной через окно», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе управлении Росгвардии по Москве факт операции подтвердили, отметив, что двое из заперших мужчину «похитителей» задержаны. Ими оказались 44-летний и 37-летний жители столицы.

«По версии следствия, в период с 23 декабря 2016 года по 8 января 2017 года двое мужчин и иные неустановленные лица под предлогом трудоустройства пригласили к себе в квартиру одного из жилых домов по улице Кировоградская в городе Москве 39-летнего мужчину и подавив его волю к сопротивлению с помощью применения физической силы, незаконно удерживали без объяснения причин. Установлено, что потерпевший был лишен возможности пользоваться телефонной связью и личными документами. Однако, он смог обратиться за помощью к жителям дома посредством записки, переданной через окно. После чего соседи сообщили о произошедшем в правоохранительные органы», — говорится в релизе.

По данным ведомства, Следственный комитет, полиция и Росгвардия в ходе совместной операции мужчину освободили, а двух подозреваемых – задержали. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы.


Выбор редакции


Еда