Пятница, 26 апреля 2024 года

За пост президента Франции будет бороться бывший банкир

Бывший банкир 52-летний Оливье Режи решил бороться за пост президента Франции. Как сообщает радиостанция France Info, он получил 597 подписей мэров и прочих выборных чиновников страны, еще 150 также намерены его поддержать. Об этом сообщают Аргументы и факты

На должность французского президента появился новый неизвестный широкой публике кандидат. Бывший банкир и основатель движения "Любить Францию" Оливье Режи сумел набрать 597 подписей — всего необходимо не менее 500 подписей — и выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы-2017.

Среди выразивших поддержку 52-летнему Режи — французские мэры и прочие выборные чиновники, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Info.

Сам Оливье Режи заявил, что к концу своей предвыборной кампании заручится поддержкой тысячи чиновников. При этом для выдвижения кандидатом на пост президента необходимо набрать не менее 500 подписей.

Об Оливье Режи известно, что он работал в банке до 2003 года, после чего стал муниципальным советником во французском департаменте Валь-д`Уаз. Движение "Любить Францию", основателем которого он является, ставит своей целью борьбу с фатализмом, популизмом и экстремизмом. По словам Режи, партия "Национальный Фронт", которую возглавляет другой кандидат на пост президента Марин Ле Пен, представляет угрозу для Франции.

Президентские выборы во Франции будут проходить в два тура в конце апреля-начале мая наступившего года. Ключевые кандидаты на пост лидера страны – Марин Ле Пен и Франсуа Фийон.


Выбор редакции


Еда