Пятница, 26 апреля 2024 года

Премьер Великобритании в ближайшее время представит детали Brexit

Премьер Великобритании Тереза Мэй объявила, что у же в ближайшее время представит детали Brexit и расскажет о предстоящих экономических реформах. По ее словам, акцент будет сделан не только на том, как Британия будет выстраивать свои отношения с другими странами мира после выхода из ЕС, но и о порядке внутри страны в условиях Brexit.

Тереза Мэй намерена в ближайшее время ознакомить жителей страны с деталями Brexit. Она подчеркнула, что Британия должна достигнуть наилучших торговых соглашений с другими странами, чтобы компании свободно могли вести бизнес друг с другом. «Мы покидаем ЕС, но мы не уходим из Европы. Мы хотим сохранить хорошие отношения с другими членами Евросоюза», – подчеркнула премьер. В то же время не стоит рассматривать обеспечение контроля за границами и достижение выгодных для Британии условий торговли с ЕС как противоречащие друг другу задачи.

Напомним, что в июне минувшего года в Великобритании прошел референдум, по результатам которого почти 52% британцев высказались за выход страны из Евросоюза. Тереза Мэй сменила на посту премьер-министра страны Дэвида Кэмерона и пообещала запустить двухлетний процесс прекращения членства Великобритании в ЕС до конца марта этого года.


Выбор редакции


Еда