Пятница, 26 апреля 2024 года

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение. Метеорологи сообщают, что в ближайшее время ожидают порывы сильного ветра. Синоптики также напоминают о мерах предосторожности водителям и пешеходам.

самый канун нового 2017 года в столице России возникли неблагоприятные погодные условия. Как информирует Росгидромет, 31-го декабря около 21 часа ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду. Это может быть опасным для владельцев транспортных средств. Во избежание неприятных последствий им рекомендуется не оставлять машины вблизи деревьев или сооружений. Пешеходам же лучше обходить шаткие дорожные знаки и рекламные щиты. Как видим, при создавшемся положении разумнее всего оставаться дома и провести праздник в теплой уютной квартире перед экраном телевизора или общаясь с друзьями в социальных сетях.

Не порадует погода и в первые январские дни. Она будет довольно изменчивой и принесет москвичам много неприятных сюрпризов. В первые дни месяца атлантический циклон может вызвать порывы мокрого снега. Ситуацию значительно усложнит появление на дорогах гололеда.

Синоптики прогнозируют довольно теплую погоду до 3 января, однако в ночь на 4-е января под воздействием антициклона температура резко снизится. Особенно холодно будет 5-6 января 2017 года. Ночью столбик термометра опустится до отметки 25 градусов ниже нуля. Потепление ожидается только после рождественских праздников.

В последний раз подобная ситуация наблюдалась в столице в первых числах декабря. Тогда она была вызвана мокрым снегом, гололедицей и сильным ветром.


Выбор редакции


Еда