Суббота, 27 апреля 2024 года

Бесчеловечный поступок: украинские радикалы выбросили цветы в память о жертвах Ту-154

Украинские радикалы из одесской ячейки «Правого сектора» выбросили цветы в память о жертвах Ту-154, принесенные местными жителями к зданию Генконсульства России в Одессе. Об этом информирует ТАСС.

Бесчеловечный поступок совершили представители местной ячейки радикального «Правого сектора»: они выбросили цветы и свечи в память о жертвах авиакатастрофы самолета Ту-154 у консульства РФ в Одессе. Об этом сообщает газета «Думская».

Одесситы принесли цветы, зажгли лампадки. Они проявили сочувствие родным и близким пассажиров, которые погибли при крушении над Черным морем авиалайнера министерства. Однако радикалам это не понравилось.

«Вчера группа молодых людей из «Правого сектора» пришли к Генконсульству РФ, собрали цветы, лампадки, принесенные людьми в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154, и выбросили все в мусорный бак при попустительстве охраны Генконсульства», — сообщили в Генконсульстве.

По словам собеседника агентства, радикалы также сорвали с забора плакаты с соболезнованиями людей, а вместо этого повесили свои с оскорбительными высказывания: «Ту-154 — тяжелее воздуха», «Россияне, боярышника здесь нет» и другими глумлениями.

В генконсульстве отметили, что «при попустительстве охраны» помимо цветов в мусорный бак выбросили и лампадки, а также сорвали плакаты с соболезнованиями и вместо них разместили оскорбительные надписи, сообщает телеканал «360». Как подчеркнули в Генконсульстве, радикалы чувствовали себя безнаказанно, а Нацполиция Украины не отреагировала должным образом на их действия.

«Ни со стороны Нацполиции, ни стороны Нацгвардии Украины каких-либо серьезных шагов для пресечения данного этот акта вандализма сделано не было», — констатировали в дипломатическом представительстве РФ.

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсети опубликовал пост о крушении Ту-154 и предложил принести к посольству России бутылочку «Боярышника». Вице-премьер Дмитрий Рогозин жестко отреагировал на подобное заявление.

Крушение самолета Ту-154 произошло 25 декабря вскоре после взлета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека — военнослужащие, журналисты, Елизавета Глинка (доктор Лиза) и музыканты ансамбля имени Александрова, которые направлялись на авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить авиагруппу ВКС России с Новым годом.


Выбор редакции


Еда