Пятница, 26 апреля 2024 года

Студия Disney побила новый рекорд в этом году

Киностудия Disney с начала нового тысячелетия уже дважды устанавливала рекорды. В 2016-м ей удалось стать рекордсменом по сумме доходов, которая превысила 7 млрд долларов. Большую роль в этом сыграл вышедший накануне в мировой прокат фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории».

Эксперты утверждают, что киностудия Disney заработала в этом году не менее 7 мдрд долларов, тем самым обогнав предыдущего лидера Universal Pictures на $110 миллионов. Среди самых удачных творений компании стали «В поисках Дори», «Зверополис», «Первый мститель: Противостояние», «Доктор Стрэндж» и «Книга джунглей». Однако больше всего сюрпризов преподнес последний эпизод «Звездных воен». Буквально за первые несколько дней проката общая касса фильма составила 290 млн долларов.

В то же время активы студии заняли оценку 5 из 10 по трем известным сборам. Четыре релиза, созданных киностудией, в этом году занимали первые места всех рейтингов. А три из них принесли в бюджет компании сумму, превышающую миллиард долларов. По версии сайта Rotten Tomatoes, семь из релизов получили более 90% положительных отзывов.


Выбор редакции


Еда