Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые увидели необычную связь между вином и отношениями в семье

Вино делает семейные отношения крепче.
Как выяснили ученые из Новой Зеландии, для того, чтобы семейная жизнь становилась более счастливой, необходимо вместе со своей половиной регулярно пить вино.
Так, такая несложная традиция расслабляет пару, стимулирует к откровенным разговорам и стимулирует не обращать внимания на какие-то мелочи, констатирует Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.
Примечательно, что показанные результаты исследований достигнуты не только благодаря алкоголю. Просто семейные пары чаще всего так замучены бытовыми обязанностями, детьми, ипотекой, и еще кучей вопросов, которые совсем не оставляют место романтике и расслаблению. В свою очередь, традиция раз в неделю вместе выпивать бутылку вина в сопровождении каких-то интересных закусок во-первых, отрывает пару от бытовых вопросов. Во-вторых, помогает расслабиться, стимулируя легкость и свежесть давно забытой беспечной юности.
«Ключевой фактор в нашем исследовании – это откровенность, которая появляется между супругами. Все дело в том, что на практике очень мало пар проносят сквозь года умение делиться друг с другом самым сокровенным», — говорят ученые. Так, по их мнению бытовые вопросы заставляют партнеров злить друг друга, а иногда и ненавидеть, и вместо друга и близкого человека пара видит друг в друге врагов. А с врагами не делятся чем-то интимным. Тут-то на помощи и приходит небольшое количества вина, которое становится просто катализатором расслабления и доверия.
Читайте также: Медики рассказали, чем опасен «уличный» кофе
Естественно, в эксперименте речь идет исключительно об умеренном употреблении алкоголя.


Выбор редакции


Еда