Пятница, 26 апреля 2024 года

Любовь, российское ТВ и гороскопы: группа «Ленинград» выпустила новый дерзкий клип «Обезьяна и Oрел»

Сергей Шнуров и Софико Шеварнадзе в клипе «Обезьяна и Орел»

Буквально не проходит и дня, чтобы мы не вспомнили про группировку «Ленинград» и ее лидера Сергея Шнурова. Сегодня музыкальный коллектив, который выпускает клипы как горячие пирожки, представил на суд поклонников свежее видео — на песню «Обезьяна и Орел».

Ролик, как водится у «Ленинграда», больше похож на мини-фильм, наполнен шутками и нецензурной лексикой.

В центре сюжета — пара, которая приходит на российское ток-шоу под названием «Кровь и любовь», чтобы разобраться в своих проблемах. Ведущие — сам Сергей Шнуров с фингалом под глазом и Софико Шеварнадзе — пытаются выяснить, когда же любовная лодка героев разбилась о быт, задавая наводящие вопросы. Оказывается, статус «все сложно» объясняется как раз таки очень просто:

Она макака по знаку зодиака. Да и без знака она макака!

— поет мужчина, который, как мы узнаем со слов его второй половины, помешался на гороскопах.

Дальше события развиваются по нарастающей: споры, кадры съемки со скрытой видеокамеры, неожиданное появление любовницы… В телестудии начинается настоящая вакханалия, плавно перерастающая во всеобщую драку — к искренней радости Шнурова-ведущего, который лишь хихикает в камеру напоследок.

Интересно, как американцы, восторженно оценившие предыдущие работы группы («это безумно и прекрасно!»), отнесутся к этому ролику?..


Выбор редакции


Еда