Пятница, 26 апреля 2024 года

В России подорожали самые популярные иномарки

Издание "За рулем", исследовав авторынок России, выяснило, что в стране за последнее время подорожали самые популярные иномарки. Так, наиболее продаваемый автомобиль Kia Rio стал дороже на 8 тысяч рублей, а его топовые комплектации Prestige и Premium прибавили в цене 3 тысячи.

Российские дилеры поменяли ценники у самых популярных автомобилей иностранного производства. Так, минимальная стоимость Kia Rio теперь составит практически 630 тысяч рублей. Подорожали и автомобили южнокорейского концерна Hyundai. Седан Solaris стал дороже на 4 тысячи — теперь автолюбителям придется выложить за него минимум 593 900 рублей. Hyundai Creta оставил прежнюю цену только на базовую комплектацию, а к стоимости остальных версий придется добавить еще пять тысяч рублей. От 3 до 20 тысяч рублей поднялись цены на модели Hyundai Tucson, i30, i40, Kia Picanto и Optima.

Отметим, что обе компании не анонсировали предварительно свое решение об изменении цены на автомобили. Эти концерны наряду с российским "АвтоВАЗом" являются лидерами продаж в стране.


Выбор редакции


Еда