Пятница, 26 апреля 2024 года

BMW раскрыл планы по увеличению продаж электромобилей в 2017 году

Компания BMW планирует в 2017 году значительно повысить продажи электромобилей, в том числе гибридных модификаций. Уже в текущем году производитель собирается увеличить число продаж до 60 тысяч экземпляров, а еще через год довести их количество до 100 тысяч, сообщает "Экономика сегодня".

Немецкая автокомпания BMW составила прогноз на следующий год. Согласно ему, в течение 2017 года объем продаж электрических автомобилей должен составить 100 тысяч единиц. Официальное сообщение об этом сделал генеральный директор компании Харальд Крюгер. Выражая мнение всего руководства автобренда он отметил, что век экологически чистых автомобилей все ближе. И хотя сейчас спрос на "зеленые" авто пока не так высок, уже к 2025 году около 25% от всего объема произведенной продукции составит доля электромобилей.

Для стимуляции продаж электрокаров BMW увеличивает возможности аккумуляторов. Так, уже в этом году дальность пути i3 станет на 50% больше. Отметим, что за прошлый год бренду удалось реализовать 25 тысяч электрических автомобилей по всему миру.


Выбор редакции


Еда