Пятница, 26 апреля 2024 года

С начала 2016 года 260 дилерских центров закрылись в России

По сообщениям аналитического агентства "Автостат", с начала текущего года в России закрылись 260 дилерских центров. Это составляет 7% от общего количества дилеров в стране. Если на начало года их было 3760, то сейчас осталось 3500, пишет "Информинг.ру".

Количество дилерских центров в России сокращается. Это удалось выяснить благодаря специальному исследованию, которое провела компания "Автостат". В настоящее время самая разветвленная сеть дилеров у российской марки Lada — она включает 327 салонов, вторую позицию занимает УАЗ – 181 дилерский центр, а замыкает лидерскую тройку корейская марка Kia – 174 автосалона. 

Внушительную сеть салонов имеют такие компании как Renault, Hyundai, Lifan, GM-AVTOVAZ, Nissan, Skoda и некоторые другие. Больше всего центров потеряли Opel и Chevrolet. Их количество сократилось на 87 и 42 единицы соответственно. Great Wall сократил число центров на 31 единицу. А компания JAC вообще ушла с российского рынка.

Однако есть компании, которые, напротив, расширяют свою дилерскую сеть. К их числу относится УАЗ, который за девять месяцев текущего года открыл 16 новых центров, а также китайские марки FAW и Hawtai, корейская Kia и российская Lada.


Выбор редакции


Еда