Пятница, 26 апреля 2024 года

В WhatsApp появилась функция видеосвязи

Разработчики одной из самых популярных в мире программ для виртуального общения WhatsApp объявили о расширении ее функционала. Как сообщается в СМИ, производители добавят возможность осуществления видеозвонков. Предполагается, что такое нововведение привлечет еще больше пользователей.

Разработчики одного из самых популярных мессенджеров в мире сообщили о некоторых изменениях в функционале их программы. Прежде всего, они планируют запустить возможность видеозвонков в lite-версии.

Программисты также сообщили, что уже приступили к тестированию новой функции. Пока что она доступна пользователям бета-версии приложения WhatsApp.

"При нажатии на иконку вызова в том или ином чате можно выбрать, будет ли этот вызов голосовым или видеовызовом. Такой же выбор типа звонка доступен и в списке пользователей, который открывается при выборе нового звонка на странице вызовов. При этом для совершения видеозвонка приложение собеседника также должно поддерживать эту функцию. В противном случае мессенджер сообщит об ошибке", — объясняют разработчики.

Функция видеовызовов будет запущена в полном объеме в течение ближайших недель. Отметим, что пользователи уже оценили нововведение. Эксперты прогнозируют, что возможность осуществлять видеозвонки сделает приложение WhatsApp еще популярней, и сможет привлечь много новых клиентов.

 

 


Выбор редакции


Еда